Новосибирск и Новосибирская область  
 

Новосибирские власти не будут повышать в сентябре плату за детсад

30 июля 2013 г.
Источник: www.ria.ru
Новосибирские власти не будут повышать в сентябре плату за детсад

Власти Новосибирска не будут с 1 сентября повышать плату за детский сад, чего боялись общественники, ожидая ее пятикратного увеличения, сообщил журналистам в понедельник мэр Владимир Городецкий.

Ранее сообщалось, что представитель общественной организации "Российским детям — доступное дошкольное образование" в Новосибирске Семен Гунькин обратился в общественную приемную мэра с просьбой не повышать плату за детские сады после вступления в силу нового закона об образовании. По его словам, плата могла возрасти в пять раз.

"Родительская плата как была в прошлом году, так она и в этом году (останется). Пока (повышение) не рассматривается, потому что такой необходимости пока нет", — сказал он.

Городецкий сообщил, что с будущего года функции по организации дошкольного образования переходят на региональный уровень, поэтому устанавливать расценки будет уже областное правительство.

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион