Новосибирск и Новосибирская область  
 

В Новосибирской области наградили лучшие детские сады и лучших работников дошкольного образования

28 сентября 2012 г.
Источник: www.sibkray.ru
В Новосибирской области наградили лучшие детские сады и лучших работников дошкольного образования

Благодарности от имени губернатора и ценные подарки вручил министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Владимир Никонов на торжественном собрании, посвященном празднованию Дня дошкольного работника.

Мероприятие проходило в Доме культуры Октябрьской революции, куда были приглашены около 400 руководителей и работников системы дошкольного образования Новосибирской области.

С профессиональным праздником их поздравил министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Владимир Никонов.

«Дошкольный период особенно важен в жизни каждого ребёнка. Именно в эти годы закладываются основы здоровья, формируется мировоззрение, дети учатся общаться и осваивают нормы социального поведения. От того, насколько счастливым и полноценным будет время, проведенное в детском саду, зависит становление будущих граждан нашей страны. Дошкольное образование формирует у ребенка веру в себя и в свои возможности, умение адаптироваться к меняющимся условиям жизни», - отметил министр.

Он подчеркнул, что современный детский сад должен стать для ребенка его вторым домом, а воспитатель – другом, с которым интересно общаться, которому можно доверить свои секреты, а в трудную минуту обратиться за помощью.

В завершении своего выступления Владимир Никонов выразил собравшимся слова благодарности за их труд и любовь к своей профессии, пожелав всем счастья, оптимизма, успехов во всех добрых начинаниях и семейного благополучия.

Затем министр вручил благодарности губернатора Новосибирской области 43 лучшим работникам системы дошкольного образования региона. Поздравление и ценные подарки также получили дошкольные учреждения, ставшие победителями в областном конкурсе «Лучший детский сад Новосибирской области - 2012». Конкурс проводился в целях выявления и распространения лучшего профессионального опыта дошкольных учреждений по эффективному и качественному решению задач воспитания детей в Новосибирской области.

Более 50 дошкольных учреждений области приняли участие в конкурсе. Его проведение показало высокую заинтересованность работников ДОУ в решении задач, стоящих перед дошкольным образованием нашей области, стремление поделиться своим опытом с коллегами.

За высокие профессиональные достижения и в связи с победой в пятом Областном конкурсе «Лучший детский сад Новосибирской области – 2012» коллективам дошкольных образовательных учреждений Новосибирской области объявлена благодарность губернатора.

ДОУ, победившие в областном конкурсе «Лучший детский сад Новосибирской области 2012»:

В номинации «Городской детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей и детский сад комбинированного вида»:

1 место – Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение – детский сад комбинированного вида № 6 «Сказка» Барабинского района Новосибирской области;

2 место – Негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 163 открытого акционерного общества «Российские железные дороги»;

3 место - Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Куйбышевского района – детский сад комбинированного вида «Сказка».

В номинации «Сельский детский сад»:

1 место - Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Сузунского района «Сузунский детский сад №2»;

2 место - Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад №1 «Сказка» Коченевского района;

3 место – Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Новосибирского района Новосибирской области – детский сад «Росток» комбинированного вида.

В номинации «Малокомплектный детский сад»:

1 место - Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Благодатский детский сад Карасукского района Новосибирской области;

2 место - Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Краснозерского района Новосибирской области Краснозерский детский сад №3;

3 место - Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Краснозерского района Новосибирской области Садовский детский сад.

День работника дошкольного образования был учрежден в 2004 году. Его основная идея - привлечь внимание к детским садам и другим дошкольным учреждениям. Эта дата была выбрана не случайно. Она была приурочена ко дню открытия в Российской империи первого детского сада в 1863 году. Произошло это в Санкт-Петербурге, там находился садик на Васильевском острове.

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион